Поехав в Европу не забудьте,с 25 мая там больше нельзя фотографировать людей.Придется ограничиться Антарктидой?))+++

25 мая 2018 года на всей территории Евросоюза начнет действовать закон General Data Protection Regulation (GDPR), который внесет множество изменений в уже действующие статьи и директивы, касающиеся персональных данных.
https://point.md/ru/novosti/v-mire/s-25-maia-v-evr...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169620)
Дело в том, что это для ЕС. Причем правильно отмечено, нельзя публиковать. Но как это будет действовать в отношении граждан России, опубликовавших такие снимки на Российских интернет ресурсах, не известно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
И очень правильно.
Всегда уворачиваюсь, чтобы случайно не попасть в чей-то объектив. Мне противно думать, что я случайно окажусь на чьих-то фото.
А тут решили цивилизованно. Нам до этого как до марса((
Я тоже одобрямс. Не люблю эту фотоохоту на людей.
Верховный Наставник (110779)
А я буду, вот буду специально всех фотографировать, я в Швейцарию поеду, а потом фото в сети выложу компрометирующие и выкуп буду требовать.
Верховный Наставник (183325)
Вот, блин, опять эти журналюги со своими провокационными заголовками!!!
СНИМАТЬ МОЖНО, НЕЛЬЗЯ ПУБЛИКОВАТЬ БЕЗ ПИСЬМ.СОГЛАСИЯ ИЛИ БЕЗ "ЗАМЫЛИВАНИЯ" ЛИЦ!
Думаю, со временем это будет скорректировано.
Действительно не останется документальных исторических кадров. А ещё, получается, что при незаконном задержании или конфликте "водитель-инспектор" тоже нельзя будет обнародовать беззаконие.
-----
Вообще-то, лучше читать первоисточник, возможны неточности при переводе (я про статью по ссылке), т.е. опущены слова о том, что без согласия лиц, составляющих основу кадра или компрометирующие каких-либо лиц в кадре вообще.
Вот с этим согласна.