А старое сухое молоко....в блины....пойдет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
"Нельзя употреблять в пищу просроченное сухое молоко, поскольку в нем происходит гидролиз жиров с образованием свободных жирных кислот. После вскрытия упаковки продукт также нужно хранить в плотно закрытой упаковке и употребить в течение указанного на ней срока, поскольку при контакте с кислородом жиры окисляются с образованием вредных веществ. Эти процессы называют прогорканием жиров. Употребление просроченного или неправильно хранившегося сухого молока может привести к отравлению"(из инета).
Так что лучше не рисковать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
Самые вкусные блины на воде. На 1 стакан воды - 1 яйцо. Попробуй!
Хранитель Истины (287341)
Ну если прогорклого вкуса нет..то пойдёт...
Блины даже на воде очень вкусные получаются, хотя я раньше в это и не верила ))
Ученик (218)
старое то зачем кушать?! лучше добавь немного сметаны, или кефир, или йогурт, или соевого соуса, или карри,
Тю, я даже на нутрилоне блины пекла. На молочной кухне, помню, всучили 7 банок гуманитарной помощи, а мелкая такое сроду не ела, вот и пришлось все на блины да оладушки пустить.)
Верховный Наставник (187779)
в старом сухом молоке может быть забавный эффект, там могут поселиться гистамин продуцирующие грибки
будет веселье на следующий день
я как то поела такого сухого молока
неделю лечила отек квинке