Согласны с писателем Борисом Акуниным? что бы вы ему ответили+

Российский писатель Борис Акунин дал интервью каналу RTVI.

Акунин дал интервью журналистам, в котором выступил с идеями относительно введения новых праздников, так и с идеям о забвении некоторых памятных дат.

Например, писатель предложил праздновать 19 февраля как День Освобождения в честь отмены крепостного права в 1861 году императором Александром II. По мнению Акунина внимания заслуживает 7 мая – этот день можно именовать Днем Милосердия, так как в 1744 году императрица Елизавета Петровна издала указ, которым,«выражаясь по-современному, вводился мораторий на смертную казнь». Примечательно, что в те времена подобных законов не было ни в одной развитой европейской стране и это действительно достижение.

Писатель предложил забыть «липовое» 23 февраля, 4 ноября и 1 мая. Также литературовед заявил, что нужно отменить «черно-оранжевый» праздник 9 мая и заменить его на День Памяти как в Великобритании. По мнению Бориса Акунина, эти даты не несут ничего исторически значимого....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (649783)
Акунин - плохой писатель, что было ясно давно... тогда, когда многие заходились в криках экстаза, считая его Великим русским писателем.
Бедная русская литература!

Стали забывать о нем.
Вот он и напомнил этим бредом о себе.

Пелевин тоже плохой писатель...
Можете забрасывать меня камнями, помидорами и пр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8885)
Давно пора сократить количество праздников!
Хранитель Истины (306753)
Ох.. много у нас дебилов, Акунину не терпится к ним присоединиться? Жалко наблюдать. как у него мозги угасают.

И нет у нас других проблем, кроме введения новых праздников?
Верховный Наставник (191141)
У этого хмыря видно старческий маразм ..(
Наставник (76550)
25 мая — дата сотворения мира, от которой вела летоисчисление александрийская хронология
Верховный Наставник (148032)
Я бы ввел языческие праздники, которые способствовали увеличению народонаселения Руси! ))
От праздников должна быть польза стране и народу, а не отмыв денег и похмелье.
Наставник (90300)
Про Акунина....будет время.желание.....ну ты понял.

Верховный Наставник (148075)
Даже не хочу комментировать бред этого псевдо "историка". Всегда удивляло, как люди читали его книги и восторгались всей этой писаниной.
UNA
Наставник (98884)
не согласна 9 мая --это день Победы. не надо ничего переделывать
Верховный Наставник (128966)
А что Акунин? Акунин спекся, вышел в тираж.... Впереди ему ничего не светит... Вот он и пытается как-то напомнить о себе. Мне он чем-то напоминает Макаревича...