"Постящиеся знают, как пост укрощает пожелания, а те, кому случалось испытать это на деле,

подтвердят, что он смягчает нрав, подавляет гнев, сдерживает порыв сердца, бодрит ум, приносит спокойствие душе, облегчает тело, устраняет невоздержание..." Свт. Иоанн Златоуст.

"... и приняли мы благодать на благодать..." от Иоанна.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Что, жрать нечего, голодовку ввиду того, что один хрен жрать нечего, повода нет устроить, так ты решил под этим предлогом о посте поговорить? Чтож, пост - доброе дело, особенно когда один хрен жрать нечего: и Богу приятно, и тебе не так обидно, что все едят, а тебе нечего. Молодец. А то ведь есть такие, которые на воровство идут и на грабежи, вместо того, чтоб смирить себя, Богу раскаяние принести за грехи свои и подождать, пока Он тебе чего поесть даст .. Правильным Путем идешь, товарищ православный, одобряю. Так держать, авось и к Богу когда-нибудь придешь через горы своих трупов всяких там "святых", через кучи икон крашеных вида позорного, через Христа, Мать его, и через прочее, чего ты в веру свою Православную натаскал, думая, что это приближает тебя к Богу, тогда как этот весь мусор отдаляет тебя от Него, мешая Чистой Вере твоей Господу Богу. Бывай. - Господи! Дай ему покушать чего, чтоб он заткнулся и воду здесь не мутил, черт окаянный.