В общем, если обещают что на самом высоком уровне - значит этого точно не будет?

Правительство не намерено размораживать пенсионные накопления россиян, а институт обязательных взносов ликвидируют. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, передает РБК.

«Пенсионные накопления замораживали в части обязательных взносов на пенсионное страхование. Действительно, мы не планируем возвращаться к этому институту», — сказал чиновник. В качестве замены системе пенсионных накоплений Минфин вместе с Центральным банком лоббирует систему индивидуального пенсионного капитала....
ПыСы - то есть платежи в пенсфонд можно не платить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (408558)
Да ипал я ту пенсию....не доживу...надо вкладываца в недвижимость,а не в мутное государство...сдаешь трешечку и имеешь полтос в месяц
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Обокрали в очередной раз - традиция - за это к стенке нужно ставить
Наставник (96220)
А чё, кто то ещё платит???
Я думал идиоты все по вымерли ужэ...
Наставник (38329)
Ну, если вдаться в историю пенсий вообще, то пенсии были далеко не у всех, а определённых категорий, заслуженных перед отечеством!!!(защитники и т.д.)..пенсионные же накопления придуманы в провальной экономике 30 годов Гитлеровской Германии(очень были деньги народа нужны в пользование), но там установленный возраст составлял 70 лет, до которого практически мало кто доживал..потом уже опыт использовать отчисления народа стал использовать весь мир( кроме СССР!! и именно в союзе была установлен пенс.возраст 50-55 лет))..всё бы хорошо, но жить люди стали дольше и выбирают своё, поэтому система "совершенствуется"..с другой стороны нужно войти в заботы государства, когда мы рожать не хотим(даже когда были для этого условия), а жить на пенсии очень хочется подольше..в целом же это показательно- на лицо увеличение продолжительности жизни и значит ворчим мы зряяяяяя..
Наставник (33788)
Ох,рисковый человек-Силуянов
Хранитель Истины (391105)
Ну как тут не вспомнить Дорогого Леонида Ильича.....когда ты абсолютно точно знал когда и какая тебе будет Пенсия.... вот это была стабильность. И цена была выбита прямо на люминевой кастрюле - на десятилетия!!!!!