Немного о литературе. Почему Великий украинский полководец Тарас носил белорусскую фамилию Бульба?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ты еще спроси " Кто у него мама"....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А у батьки украинская))
Наставник (53771)
А с Лукошенко как понять?
Хранитель Истины (266681)
точно, сэр...
а должен был бы быть Картоплей...
Верховный Наставник (205232)
Он был шпион Радзивилов у запорожских казаков.
Верховный Наставник (101240)
Это не фамилия была, а погоняло
Верховный Наставник (111938)
Не украинский, а русский... Ибо многочисленные научные изыскания последних 4-х лет доказывают, что нет такого народа - украинцы и не было никогда, и языка украинского не было, а Гоголь - это бандеровская подделка...