В Мариуполе душевнобольной выстрелил из гранатомета по окнам детской амбулатории.Это- с ватного исто

чника...дайте ссылку на укрдуринский-наверняка там чёнить про росс.военный билет или паспорт есть
https://novorosinform.org/722938?utm_source=push-n...
В Мариуполе мужчина с психическим заболеванием выстрелил из ручного гранатомета в воздух и повредил окно детской амбулатории. Об этом сообщает пресс-служба полиции оккупированной части ДНР.

В сообщении говорится, что в Кальмиусское отделение полиции Мариуполя с корпусом от гранаты РПГ-22 в руках пришел 47-летний местный житель. Мужчина сообщил, что пакет с заряженным взрывным устройством оставил неизвестный на дворе заброшенного здания. Мужчина взял гранатомет и выстрелил в воздух.

Через несколько минут в дежурную часть поступило сообщение о повреждении окна в детской амбулатории и найдены осколки от снаряда. Отмечается, что помещение было повреждено в результате взрыва той же гранаты.

Установлено, что мужчина имеет психическое заболевание и состоит на учете в местной психиатрической больнице.

Отметим, что в декабре 2016 года Кабмин Украины упростил выписку душевнобольных из психоневрологических интернатов.

При этом на Украине 1,2 млн. жителей (более 3% всего населения) страдают психическими расстройствами, и этот показатель с каждым годом растет. Почти 2 млн. граждан Украины ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц. По оценкам специалистов, от различных нервных расстройств страдает каждый третий житель страны. Об этом осенью 2017 года сообщила пресс-служба Минсоцполитики Украины.

По данным представителя Народной милиции ЛНР подполковник Андрея Марочко, объемы контрабанды оружия из зоны так называемой «АТО» выросли в разы из-за смены формата операции киевских силовиков в Донбассе.

Кроме того, в конце прошлого года на Украине участились случаи воровства оружия и боеприпасов в воинских частях, которые затем отправляют на черный рынок.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А откуда у душевнобольного гранатомёт... а, ну да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
вот ты зачем это пишешь?
Украинцам это не интересно совершенно, важнее выяснить, когда у нас мост упадет, когда нас накажут за боинг, как мы плохо подготовились к ЧМ...
а ты с такой фигней к ним...
Наставник (43369)
Во всем мире происходит рост числа психически больных людей. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, ведущих к потере трудоспособности. В России показатели хуже, чем среднемировые. Если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.

Эксперты отмечают: по сравнению с 90-ми количество клиентов психиатрических клиник в России увеличилось почти в два раза. Выросло число страдающих такими серьезными психическими заболеваниями, как шизофрения, маниакально-депрессивный психоз и эпилепсия. А невротические расстройства и депрессии приобрели статус массовых. Они уже заняли "почетное" второе место после сердечно-сосудистых заболеваний, пишет газета "Новые Известия". ))))))))))))))))))24.05.2018, 12:07 Житель якутского села Булгунняхтах убил пять человек, в том числе одного ребенка, и покончил с собой.Как сообщили ТАСС в СУ СК по региону, сейчас на месте ЧП работают следователи и полицейские.

Из сообщения СУ СК по Республике Саха: «По предварительным данным, житель села Булгунняхтах Хангаласского района Якутии совершил убийство пяти человек, в том числе одного ребенка. Затем он совершил самоубийство».
(((Добрый день ! весна на дворе у психов раздолье !