Задумалась...может не стоит заводить домашних питомцев,чтобы не видеть,как они стареют и болеют?

вы не поняли....когда любимчики страдают от старости и болячек,вот что тяжело...и им плохо и хозяевам...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (7260)
Может и не стоит. Терять их очень больно. После смерти второго пса думала уже не заведу собаку,но... Ну,я собачник с детства. А как Вы, не знаю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И детей не надо, ага
Верховный Наставник (100775)
вы про жену?
Наставник (32639)
ежели так рассуждать и жениться не стоит....на фик нуна, она потом старая станет)))))))))
Наставник (77731)
Без эмоций-положительных и отрицательных,человек душевно мёртв.
У меня сейчас кошка тяжело больна раком (уже второй год болеет),опухоль вскрылась...да,на это тяжело смотреть,но при грамотном лечении,а главное-при положительном эмоциональном настрое,моя котейка живёт и радуется,и изо всех сил старается радовать нас своим хорошим настроением и даже заботой))
Благодаря ей я теперь знаю,как и что делать при этой страшной болезни,чтобы жить дальше.
Мудрец (11613)
У меня котик умер и полгода уже не могу это забыть.
Верховный Наставник (156746)
Мы боимся страданий, стремимся их избежать, это одна из главных причин нашего несчастья.

Я вас поняла, сейчас у меня восьмая по счёту собака. Иногда их было три у меня. Да, приходилось хоронить, вызывать ветеринара для усыпления, лечить, наблюдать угасание... Я могу дать собаке счастливую жизнь, без одиночества, с хорошими прогулками с хорошей едой. Раз щен родился уже, то пусть живёт у меня, я неплохая хозяйка. Ну и горе расставания я переживу.
Мудрец (18222)
Умирать никто не хочет - знаю точно!!!
Это плохо если так относится то не стоит..
представьте жителей колхоза которые держат скот ..потом его убивают и едят..
нужно научится правильно относится к этому..
а любовь нужно людям дарить ..
Наставник (44787)
но зато им столько лет хорошо и надежно с любимыми хозяевами. наверное это того стоит
Верховный Наставник (137847)
После смерти коши- с рождения и 15 лет со мной жила-плакала долго...лягу спать,а никто не мурчит,хвостом телек не загораживает....чз 2 года завела другую-не то....люблю,своя зарраза,но не то...
Сейчас в напряжении-собаке 14 лет....

Это как из песни-если у вас нет собаки-её не отравит сосед??)))