.
Наставник (38600)

Вопрос по зоологии. А от хомячков какая польза?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Не знаю правда или выдумка, но байка эта давно гуляет по свету. )
Источник

ПАМЯТНИК ХОМЯКУ

А вот история про хомяка, спасшего своих хозяев от разорения... Она произошла в семье одного бизнесмена. В семье жил хомяк, которого, правда, не особо ценили и считали туповатым... Жили они так, поживали. А тем временем в Москве начался передел собственности. Конечно, такую шишку, как Андрей (а именно так звали бизнесмена), без внимания не оставили... Сидели Андрей с женой вечером, телевизор смотрели, дочка с собакой играла, хомяк по столу гулял. Вдруг звонок, ордер - вваливаются десять туш в камуфляже, в масках, с автоматами. Прошлись по-хозяйски по комнатам, вывалили вещи из шкафов на пол, деньги и драгоценности - на стол. Щенок кинулся защищать хозяев - его сразу пристрелили. Дали подписать дарственные - на фирму, на квартиру и на все имущество. Главный Андрею говорит: - Ты ж у нас вроде из Рыбинска? Вот и вали в свой Рыбинск и не отсвечивай. Появишься в Москве или позвонишь кому - всё, покойник. Выставили их из квартиры в чем были. Обуться, правда, позволили. Дочка, как настоящая ответственная хозяйка, настояла на том, чтобы хомячка с собой забрать. И правильно! Андрей с женой, уже совсем отчаялись, не знали что и делать. "Только хомяку и хорошо -- вон, какие щёки набил!" -- причитает горе-бизнесмен. "Кстати, чем это он щёки-то набил? Еды мы ему не давали..." -- озадаченно произнесла жена Андрея и открыла хомяку рот... В общем, пока шел обыск и хомяк сидел на столе рядом с горой драгоценностей, он времени зря не терял. Затолкал в защечные мешки два браслета, кулон и пару серег. Все с бриллиантами. Причем, как заправский ювелир, выбрал самые крупные. Видимо, он их за орехи принял, а орехи, как и бриллианты, чем крупнее, тем лучше. Теперь семье Андрея ничего не угрожало: за "схомяченные" бриллианты они получили приличную сумму, купили дом в родном городе и... поставили памятник хомяку, спасшемуи их от нищеты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72925)
Дык,ими птички питаются...А ещё по ботанике ответ-делают они заначку зёрнышек,и не всегда ими могут воспользоваться,и семечки-зёрнышки прорастают...
Хранитель Истины (451035)
очень большая
Хранитель Истины (425380)
воня.....ээээ пахнут, будь здоров, можно кого-нить выкуривать, причем навсегда)
Верховный Наставник (118222)
Для хомячих или вообще?