Как все сложно оказывается?

Пример третий: менструальные чаши

Менструальная чаша — это изготовленный из кремнийорганического полимера колпачок, надеваемый на шейку матки. Он удерживает менструальные выделения, которые затем можно просто вылить. Такое решение обладает рядом преимуществ в сравнении с традиционными прокладками или тампонами. Менструальные чаши не приводили к зафиксированным случаям токсического шока (в отличие от тампонов), они абсолютно незаметны, не мешают физической активности и вдобавок экологичны, поскольку одного такого изделия хватает на несколько лет, а в процессе использования ничего выкидывать не надо.

Кремнийорганические полимеры (называемые также силиконами) стали идеальной находкой для медиков. Силикон можно стерилизовать хоть в автоклаве, он не вызывает (в отличие от, скажем, натурального латекса) аллергии, а некоторые его разновидности можно еще и растянуть раз этак в десять без опасения порвать изделие на части. Из силикона делают катетеры, пессарии, импланты для пластической хирургии, в том числе протезы молочной железы или яичек, удаленных вместе со злокачественными новообразованиями.

Что нас ждет: уже есть прототип менструальной чаши, которая способна отслеживать объем и характер выделений. Правда, разработчики явно затянули процесс создания и навлекли тем самым гнев тех, кто скидывался на их работу на Kickstarter. Возможно, следующий подход окажется успешнее, а со временем подобные устройства смогут делать и нечто большее. Как и в случае с линзами, нахождение в плотном контакте с телом прямо-таки подталкивает разработчиков к размещению тех или иных биосенсоров для диагностических целей.
https://chrdk.ru/tech/kak-stat-kiborgom-poshagovay...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183790)
Так и до мозга можно добраться. А что? HD вставил на несколько террабайт и периодически чистить и делать апгрейд))) Будем жЫть без прошлого(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
ё-маё, так недолго и заикаться начать, какого... кота черного так пугаешь? ммм? чай собралась пить называется, ууууу какой
Просветленный (653626)
Всё есть... и будет еще больше.
Кроме мозга.
Который. собственно, и есть твое личностное Я.
Есть еще искусственная почка.