Что такое "белый шум", откуда берется шипящий звук и черно-белый "снег" на экране?

Если нет сигнала изображения и/или звука, то экран был бы просто черный и "глухой", но так не бывает - откуда берется снег и шипящий звук?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (206652)
при отсутствии сильного полезного сигнала система АРУ приемника начинает работать на максимуме и усиление тракта переходит на предельный режим по усилению, эфир же в свою очередь содержит в составе сложный коктейль из различных частот и их наложений и сочетаний, который усиливается и мы видим его в виде снега, к тому же эти колебания приходят и из далекого космоса, есть мнение, что это в том числе и шумы вселенной, ну и сам радиотракт шумит элементами из которых он спаян.....