Что обычно движет людьми говорить комплименты?

На самом деле восхищение или чаще корыстный умысел?

Здрасти!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
По разным причинам: незнакомым женщинам говорю тогда, когда не могу промолчать, знакомым в принципе тоже, когда они вызывают искреннее восхищение, почему нет!? Но есть и отдельно взятые случаи, ласковое слово и кошке приятно, а уж женщине тем более, разумеется, если это искренний комплимент, а не лесть и звучать он может по разному, когда я прихожу в гости к своей жирной сестре, то обычно по ходу дела скажу что-нибудь вроде того: О, У ТЕБЯ НОВЫЕ ШТОРЫ!? Она да нет, старые! Я говорю КРАСИВЫЕ!!!!! И все, она тут же начинает меня кормить, у нее ко мне сразу просыпается любовь! опять же наоборот, когда я хочу ее позлить, то могу сказать: у тебя че помада новая? НЕ в тон! она: ойнахуйидиа и все, я чувствую как она не сковородкой хочет уе бать, я говорю чай налей мне!!!!!! она: ДОМА ПОПЬЕШЬ!!!!!!!
и я так со всеми, сказать комплимент за мной не заржавеет, впрочем, как и наоборот! привет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107788)
Доброе утро! По себе сужу - прежде всего хорошее настроение
Привет)) душевная доброта+симпатия
Хранитель Истины (422091)
Ч не умею говорить комплименты....так жалко...)))))
Мудрец (12025)
иногда и душевный порыв.
Но чаще желание быть хорошим или нужным.
Комплименты говорят,когда нечего сказать)
В наших краях это вместо зарасти...

Моя соседка снизу все ещё считает, что я плохо говорю, поэтому все, что я от неё слышу - 'милая' с улыбкой
Ну ладно, че))