А где же движуха... Кто спасёт РВ от греха толерантности и экуменизма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
придет движуха...

они напугались, что по акции 3 за 10 идут
успокоятся и придут...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Я - конечно - один и двигаю
с огнём играют...
Наставник (43623)
А что Вы называете "движухой"? Когда тут каждый несет все, что в голову приходит, а потом хамит своим же ответчикам? Или когда люди задают нормальные вопросы, а какой-нибудь идиот тут же извращает все и выносит в ленту все диалоги, с целью разжигания скандалов или травли пользователей? Или когда некоторые то просто цитируют священные Писания, то ролики помещают (для просвещения), при этом не утруждаясь даже как-то облечь эту информацию в форму вопроса?
Или кто-нибудь в подробностях вещает миру, как он проводит день?)
А, может, Вы скучаете по, простите, срачам на личной или религиозной почве?)
Вообще-то "нормальная движуха" на РВ, в моем понимании, это когда люди, разных вероисповеданий и мировоззрений, мирно беседуют по разным вопросам, НО имеющие хоть какое-то отношение к тематике РВ!
Однако, как мне тут объяснили, эта тема тут уже никому не интересна, а люди сюда приходят исключительно отдохнуть после трудового дня, пообщаться и развлечься.) А развлекаться не все умеют по-доброму и по-мирному.) Для кого-то "сделать гадость - сердцу радость"..)
Так что о какой "движухе" речь?)
Кто спасет? Ну, НЕКОТОРЫЕ утверждают, что Пресвятая Богородица .... А я тут Историю России немного полистал, что Бог на Руси до Крещения ее вытворял, что потом вытворять начал до Революции, что потом было до Войны, что после Войны, ну а то, что было после 1963 года я и сам без книг знаю, и ВЫВОД напрашивается сам собой, КТО ВСЕГДА Россию СПАСАЕТ - СОЛДАТ, получивший соответствующий ПРИКАЗ. Солдаты есть. Осталась мелочь: дать им ПРИКАЗ, и они спасут кого угодно от чего угодно. Но так как СОЛДАТЫ - это ИНСТРУМЕНТ, а не Голова, отдающая ПРИКАЗЫ, и есть Величина Переменная, то значит спасает Голова, отдающа ПРИКАЗ: "Спасти любой ценой!" Ну а так как такой приказ был получаем из разных голов в различные времена, а значит головы эти тут тоже Величина Переменная, а вот ПРИКАЗ спасти один и тот же, то значит он приходит в головы ОТКУДА-то, и это - явно не Пресвятая Богородица и не сын ее Иисус, а ОТКУДА-ТО из другого места, и явно не из жо п, какими вы думаете. Так вот, Тот, Кто этот ПРИКАЗ "Спасти любой ценой!" ниспосылает в головы командующим войсками, Тот и спасет, если ЗАХОЧЕТ. Не, ну дай сейчас Путин ПРИКАЗ спасти РВ от греха, я тебе клянусь, это ТУТ ЖЕ произойдет, причем ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, за которой мы, РУССКИЕ, никогда не стояли, если дело касалось спасения, и на это был соответствующий ПРИКАЗ. Вон, был ПРИКАЗ Сирию от ИГИЛ спасти, - и спасают по чуть-чуть, так как "любой ценой" не звучало, а если бы прозвучало, то ДАВНО бы уже все смирненько на нарах сидели или в могиле лежали. Так и в РВ: кто в тюрьме, кто в могиле, и никакого греха, - был бы ПРИКАЗ. Наши военные умеют хорошо РАБОТАТЬ, ибо опыт - МНОГОВЕКОВОЙ, и кто становится ВОЕННЫМ, тот уже не человек, а Орудие Возмездия, если получает Приказ таким стать. Или Орудием Созидания, если такой Приказ получен. Да каким хочешь Орудием может быть Российский Солдат, - главное его зарплатой не обижать и семью его, в случае потери БОЙЦА. Только вопрос: а надо ли РВ от греха спасать? Может это надо людям мозги немного ПРОЧИСТИТЬ? Тогда и греха никакого не будет .... Оно же ВСЕГДА так: как людям мозги ПРОЧИЩАЮТСЯ, так какое-то время тишь, гладь и Божия благодать ... А потом опять МУТИТЬ начинают до следующей ПРОЧИСТКИ. А когда была Последняя Прочистка мозгов? В 1941 - 1945 годах, началась она 22 июня ровно в 4 часа 1941 года, а закончилась 9 Мая 1945. Этот день еще Днем Победы называют. Слышали о таком? Вот и ПОМНИТЕ его ВЕЧНО, чтоб СОЛДАТ не пришел и не НАПОМНИЛ вам о нем, если вы себе усвоили грех. И без разницы, ЧЕЙ СОЛДАТ это будет делать: ВСЕ солдаты умеют ПРОЧИЩАТЬ МОЗГИ, на чьей бы стороне они ни воевали, и если это не будут делать СВОИ, значит это сделают ЧУЖИЕ, если только вы сами не позаботитесь о ЧИСТОТЕ СВОИХ МОЗГОВ.
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487910)

Мамаев сегодня пополнил мой список чс
Странно,но в нем исключительно те,кто считает себя верующим.)))) С черным списков вообще лента двигается медленно.))