Как при установке дополнения в браузер узнать - на какие разрешения оно может требовать запросы? (+)

На странице установки некоторых расширений для Firefox имеется вот такая предупредительная информация:

Это дополнение может:

Получать доступ к вашим данных на всех сайтах

То есть, расширение видит (и может запоминать/хранить) пароли пользователя и прочую информацию, которую можно считать личными данными пользователя. Об этом говорится в статье (ниже).

Вопрос. Как при установке дополнения в браузер узнать - на какие разрешения оно может требовать запросы, и как установить запреты на эти запросы, то есть, ограничить дополнение от вторжения в личное пространство пользователя?

Запросы на разрешения для расширений Firefox

Во время установки вами расширения в Firefox, может появиться сообщение, похожее на это:

Это значит, что расширение запрашивает ваше разрешение на использование внутренней структуры Firefox (через API), чтобы изменить поведение вашего браузера. API-интерфейсы (API - интерфейс прикладного программирования) могут запрашивать чтение или запись данных, которые вы вводите на веб-страницах, считывние данных или получение доступа к функциям на вашем компьютере или изменение настроек вашего браузера. Если вы не видите ни одного из этих сообщений, это означает, что расширение не будет пытаться получить доступ к каким-либо вашим данным или менять настройки в вашем браузере.

Расширение может выполнять одно или несколько из следующих действий:

Включение или отключение отображения всплывающих окон
Включение или отключение кэширования веб-страниц
Переключение браузера для отклонения или подсказку на все новые запросы для отображения уведомлений
Чтение URL-адреса домашней страницы браузера
Чтение URL-адреса, используемого в новых вкладках
Определение, как браузер отображает анимированные изображения - воспроизводит как обычно, один раз или совсем нет

Очистка последней истории просмотров, файлов кук и связанных с ними данных.Расширения, запрашивающие это разрешение, могут предлагать расширенные функции для очистки истории просмотров браузера.

Расширение может очистить что-либо или всё из списка:

Кэш браузера
Файлы куки
Загрузки
Историю
Местное хранилище
Данные плагина
Сохранённые данные форм
Сохранённые пароли

подробнее здесь
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
Обычным способом никак, разве что копошиться в исходном коде, потому что под определением "на всех сайтах" каждый производитель таких вот расширений подразумевает свои способы сбора данных. Они не подпадают под общий регламент поведения ни Mozilla Foundation, ни Гугла, ни остальных, а руководствуются только своими политиками конфиденциальности, поэтому творят, что хотят. В таких случаях цитата "...вы делаете на свой страх и риск..." как нельзя кстати.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
к чему вообще разрешения, дополнения... тормозят комп. надо - сделай закладки. вообще, всё, что перегружает систему в целом, требует более частые очистки компа от мусора. работать надо на странице в режиме инкогнито, чтобы не засорять кэш.
Просветленный (723363)
А пальчиком в кнопку мыши в реальном времени никак не нажать ?
Зачем все эти авто-системы ?

Например, у меня игра запрашивает разрешение использовать Adobe-Flash.
Я нажимаю "Да".
Если я продолжу играть в эту игру, то в след.раз я нажму "Да" и "Запомнить мое решение".
И Адоб будет в этой игре загружаться автоматом.

Получать доступ к вашим данных на всех сайтах - это вообще что такое ? Зачем это надо ? Мне это лично совсем не надо.