А почему у нас в обществе многие люди считают что во всех болезнях кроме простуды и орви всякой

челлвек сам виноват а только простуда и всякие орви бывают от внешних обстоятельсв а то что человек сам себе может нажить простуду попив холодного молока или пива из холодильника, посидев на сквозняке или просто одеться не по погоде почему то это не учитывается
Так в чем может быть причина что некоторые люди придерживаются такого дебильного мнения что во всех болезнях кроме простуды человек сам виноват
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ну, это можно увидеть на примере поведения меркантильных стерв, которые всеми способами пытаются завинить аленя что будто бы он ей по жизни обязан ибо сам во всём виноват, а если не виноват то она устроит ситуацию чтоб был виноват. бизнес. медицина, фармацевтика, психология, религии, политика, сфера соцзащиты, экология, интернет... всё то что изначально должно помогать и человеку и оздоравливать сам социум напрочь прогнило тухлым бизнесом. особенно они не помнят первую заповедь: не навреди.
почему тухлым бизнесом? да потому что меры не знают. не может человек ужинать по два раза, следовательно не может купить в два раза больше продуктов, а им ведь хочется побольше втюхать и подороже, и пока это перепроизводство продуктов портится простроченное мимо проходят полуголодные люди и только смотрят. не может человек умереть два раза, следовательно поп не может получить деньги за двойное отпевание....
а вот сделать общество больным и завинить его же в этом и пичкать кто плохими медикаментами, кто сказками что человек сам во всём виноват (психологам благодарность. это называется психологической помощью), кто кармами,...
только вот это всё до поры до времени. ибо общество не может потянуть такого количества больных, а с больного взятки гладки, работать то он не может, а следовательно денюжку приносить не может.
ну, а если согласиться с теми кто считает что человек действительно сам виноват в своих болячках, и ему не надо ни помогать ни жалеть такого плохого, то надо и согласиться с второй половиной сего постулата, что жизнь тех кто наверху зависит от мыслей тех самых кто оказался нанизу и больных в том числе, а мысли больных будут зависеть от того в каких они условиях живут, будут ли они проклинать организаторов такого социума за своё существование или будут благодарить за возможность относительно нормальной жизни при их болезнях. а вы много видели людей из "хозяев жизни" у которых всё хорошо? вот такая другая сторона высшей справедливости.
почему простуда и орви? так тут сложнее завинить чела, ибо быстро проходит даже если не лечить. а через неделю здоровый человек может и люлей в обратку отвесить за такое обвинение.
ещё у нас модно говорить что все болезни от нервов. а хр ен там. это нервы у нас от болезней. тупо не выдерживают.

пффф... и не лень же мне было столько настрочить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594851)
Во всех болезнях виноват сам человек .