Вопрос о закономерностях. Почему в больших городах люди в целом, умнее, в маленьких - лохи, а вот вообще отшельники - сверхмудрые. Где нестыковка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (284009)
В чём мудрость отшельника? Социофоб явно и вместо того, чтобы как-то приспособиться и нормализовать себя в обществе предпочитает убежать. Да и мудрости нет там. Сидят, как чушки и несут тоже чушь, ибо мозг плывёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (398465)
Никогда не встречал "людей в целом" )))
Верховный Наставник (100992)
В больших городах конкуренция заставляет работать головой, в маленьких конкуренции нет и нет особого смысла шевелиться, а отшельники вынуждены полагаться только на самих себя.
На мой взгляд, логично всё
Хранитель Истины (451035)
эти сверхмудрые в какой момент стали отшельниками и в чём их мудрость?
Хранитель Истины (287610)
Умность по чём определяли??))
Верховный Наставник (152714)
Лохи из маленьких городов едут в большие, чтобы поумнеть.
А поумнев, осознают, что в одиночестве есть своя особая прелесть.
И самые сверхмудрые из них отправляются отшельничать.