Не понимаю... Если у Чингисхана(Мамая) только в одном тумене было 10 000 сабель, войско было необъятное, что саранчи, то где сейчас все монголы? Неужели всех русские завалили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Они не все монголы были. В тех землях, которые они захватывали, они предлагали мужчинам примкнуть к их войску. Ну типа как ИГИЛ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (269852)
А где сейчас македонцы, завоевавшие с Александром Великим пол-Азии?

Хранитель Истины (287541)
Наутро после вчерашнего все русские на монголов похожи.. ой не случайно всё это..
Хранитель Истины (306753)
Так у них в войске кого только не было.
А потом, не сказать чтоб завалили, если только потомков Чингисхана насчитывают миллион.
''
Верховный Наставник (161665)
Монголы до сих пор не поймут, кто такой Чингиз Хан, говорят - сами придумали, сами и разбирайтесь!)))
Верховный Наставник (217049)
Слушай... я не знаю, сколько монголо-татар было... Знаю только русские их валили, а не пересчитывали)))

историческое преувеличение во многом...
не было никакой орды...
Наставник (29721)
В историческом фильме о детстве и молодости Чингизхана рассказывали о его великой любви к одной девушке...Когда отряд других кочевников напал на них,Чингизхан,дабы его не убили,ускакал,оставив любимую ...(
Вот поэтому их и осталось мало,что не защищали своих баб...