Как вы думаете мода на "лайки" в соцсетях пройдет когда нибудь? Или это уже бизнес навсегда?

Ради лайков люди не перед чем не останавливаются. У меня один знакомый очень хочет ребенка усыновить. Так он распостраняет эту лажу в интернете типа: это Миша, он никому не нужен поможем ему лайками найти родителей. и главное верит что детей раздают как щенков в соцсетях.
Короче он идеальная жертва людей лишенных всякой морали.
Вы под какие посты лайки ставите?
Я друзьям за их фотки и всякие смешные, в основном с зверюшками)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (59218)
Соц сети лишают последних мозгов. Люди становятся каким-то дешевками. Можно сказать продают душу за репост. А потом д р о ч а т на то сколько людей лайков зарядили. Это деградация. А фотка стремная, ненавижу всех этих бабок на лавках у подъездов, считаю их тупыми сплетницами. Нет бы книги умные читать, нет они обсуждают всех соседей и дом 2 с давай поженимся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Друзьям, знакомым
друзья спасём щеночка кузю
он жалок беден очень плох
мы дружно лайкали а кузя
подох

Только к тем записям/картинкам/фоткам, которые нравятся. Или если кто-то знакомый попросит сердечко поставить, чтобы победить в конкурсе. Если просят поставить просто так, для понтов - то нет.
Я только шутки оцениваю, а всякие такие посты не люблю и считаю дебилизмом
Это в тему 'суши за репост'
Лайк для меня - это значит "посмотрел, прочитал, спасибо". Мне кажется это удобно
Наставник (84299)
лайки еще напрямую не монетизируются. (но попытки уже делаются). вот тогда и вкусим весь тот трэшак, что тоннами вываливается в сеть
мне кажется, ближайшие 100 лет на усиление пойдёт....
я картинки прикольные стебные или тексты со смыслом любю...
знаешь, лайки эти всеж работают...
на фб наткнулась на один расказик месяца 3 вназад- там была тема про то, что все фактически жили в сети и вместо денег были лайки....
надеюсь у нас до такой шизы не дойдёт....