Сколько примерно собака может помнить запах человека ? Ну или просто человека.

Если я приду в гости к первой свекрови, её собака, которая меня 8 лет не видела, меня узнает? А если ко второй, у которой собака меня не видела 3 года?

Вопрос не про свекровей, прошу обратить внимание, а про собак) предлагаю без моралей обойтись и всяких этих "не понимаю, зачем переться к бывшей свекрови". Вас никто не просит ничего понимать, про собак просьба ответить) вернее, про их память.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (97797)
Год точно помнят. В прошлом году ветеринар только к дому подъехал, они не видели кто, но если обычно хлопок дверью авто и дружный лай, то тут дверь хлопнула, собаки молча по будкам разошлись, в будках прикинулись ветошью и делали вид,что тут Князь и Фикс тут не живут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213128)
Я не собачник, но сильно сомневаюсь, что они могут столько времени помнить человека...
Хранитель Истины (382986)
Вспомнят)))Я про собак,если что
Верховный Наставник (152852)
от собаки зависит,наверное
я к своей тете ездила-там "подружилась" с ее цепным злобным псом,который к матери в дом даже моих двоюродных братьев не пропускал,признавал только тетку,и потом меня...2 тыс км расстояние,меня долго не было-приехала лет через 5 ,ночью,подошла к воротам и пес начал визжать от радости...тетку не предупреждала о приезде,но она сразу догадалась по собачьей радости,кто приперся..
и мой почти собственный бобик-я пролежала 9 месяцев в больнице и когда вернулась домой этот гад реагировал на меня как на чужую,а уж что он творил по отношению к моей новорожденной дочери...за что был отдан,в хорошие руки...
Просветленный (638071)
Обе тебя узнают
Хранитель Истины (339466)
Собаки тебя узнают точно! У них память не такая как у человека..а на более высоком уровне!!