Каким браузером комплектуется ОС Android? В разных версиях Андроида - разные браузеры?

У меня на планшетах версии Андроид 5.1 и 4.2, браузеры в общем-то одинаковые по интерфейсу и возможностям настроек. Есть расширенные настройки, всё стандартно. Что это за браузер, можно ли его как-то усовершенствовать с помощью сторонних дополнений? А какой браузер в версии 7.0?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29492)
Там стандартный браузер так и называется "Браузер". Это какая-то фигня основанная на Chrome, но с урезанным функционалом. В некоторых прошивках сразу стоит Chrome или даже yandex браузер, но это редко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
андроиду, по большому счету все равно, каким браузером пользуется хозяин, хром как стандартный и самый популярный используется, кажется, на всех устройствах
Стандартный браузер - Гугль Хром. Разные фирмы в дополнение ставят свой
Мудрец (16003)
Можно получить рут права и удалить все предустановленные, поставив любой другой, благо их в сети валом.
А можно не удалять. Но я так понимаю, андроиды древние, ресурсы слабые, поэтому я бы удалил.