Почему история всегда повторяется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129000)
Чтобы уж точно намертво закрепить свои уроки,чтобы люди в будущем убирали грабли в кладовку,а не наступали на них вновь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167676)
Потому,что кто-то вовремя не сделал соответствующих выводов.
)
Наставник (72535)
Колесо Сансары вращается всегда,не зависимо от человеческих знаний,религий,учений...
Наставник (54923)
Я как-то уже говорил. Творец дал каждому из нас право на ошибку.)
Наставник (38329)
Это иллюзия, что она повторяется - человеку свойственно типизировать..)
Наставник (74486)
Люди фактически одни и те же, только рождаются в разное время и в разных телах. Вот и ведут себя в каждой жизни одинаково. Следовательно, и истории постоянно повторяются. Хоть бы уже что новое произошло, ранее не виданное.
Хранитель Истины (361447)
история повторяется когда так же складываются обстоятельства,
условия схожие и выявляются уже закономерности.

привычки манеры способствуют зачастую к предсказуемым результатам )))
хотя важно заметить что нюансы выявляют и новые моменты.
Вселенная повторяется, а уж история... ))