Почему дефицит товаров потребления и дефицит совести явления обратно пропорциональные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не факт. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54923)
Любой избыток предполагает наличие остатков (халявы). А при халяве - какая уж совесть)
Наставник (74486)
Или совесть, или товары. Не совместимые понятия.
Наставник (55790)
Такова уж психика человека. Не знаю почему, но на нее плохо влияют обе крайности: и недостаток, и переизбыток.
А вот золотая середина - это очень неустойчивое явление, и ее очень сложно найти. НЕ говоря уж о том. чтобы удержать.