а что бы вы ответили мамаше в данном разговоре?

Мальчик 5 лет бегает постоянно, то плюнет на взрослых, то детям в живот кулаком даст. Мамаша молчит. Ей сказали - "Женщина, ну вы обратите внимание на своего ребёнка. Это что, нормально разве?" Она - "Я что виновата, что он дебил? У меня старший нормальный (отмазалась якобы), а этот дебилом родился"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (284009)
Так она же не воспитывает его и не делает замечания, вот он и дебил. Ребёнку объяснять надо, что можно, а что нельзя.
Да и вообще, она похоже дебил больше, чем ребёнок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242318)
ужас какой. зачем маме такое озвучивать
Наставник (82036)
Ничего. Посочувствую про себя, насчет того, что дебил. Видимо, достал уже.
сказала бы, чтоб выходила с ним гулять, когда никого на площадке нет
и ребенок не сможет никому причинить вреда
Я бы ответила, что вы виноваты, что у вас ребенок такой

Ну не соседка же виновата)

Это её проблемы, причем остальные дети?!)
Наставник (78990)
Хочется сказать такой мамаше, что она сама просто дура, что ребёнка своего перед людьми называет дебилом. Можно было бы сказать, что он нездоров, а не обзывать перед всеми своего ребёнка. И даже если он болен, матери нужно все равно говорить ему, как себя надо вести.