Почему не сработал ядерный моторчик? и какую площадь она заразила радиацией+

22 мая 2018
Испытания новейшей российской ракеты с ядерной установкой завершились неудачей
С ноября прошлого по февраль этого года Россия провела четыре испытания новой ракеты, но все они закончились неудачно. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с разведданными США. Самый долгий полет ракеты длился всего около двух минут, за которые она успела пролететь 35 километров. После этого контроль за ней был потерян, и она упала. Проблема, по всей видимости, заключалась в несработавшей ядерной установке. Она должна была включиться после того, как ракета поднимется в воздух с помощью другого двигателя, но этого не произошло. Также, по словам источников CNBC, конструкторы оружия предупреждали о том, что оно не готово, но на испытаниях настояли кремлевские чиновники.
Ракета с ядерной установкой была в числе новинок российского вооружения, представленных Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию. Президент заявил, что системы противоракетной обороны бесполезны в борьбе с этим оружием.
По данным CNBC, еще одна гиперзвуковая российская ракета под названием «Авангард» будет готова к боевому применению к 2020 году.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (247366)
Ну да, разведданные телеканала, знакомого с источниками, которые знакомы с источниками, знакомыми с разведданными США, которые, судя по первой реакции, вообще быле не в курсе каких-то там новинок, ну та-а-акой надежный источник информации, что это, безусловно, следует обсуждать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да кто ё знает,что не сработала,может на 35 км,где она пролетела, ничё живога вокруг не осталось.
а ты гришь неудача..
Просветленный (831122)
Испытания были успешно завершены почти пол-года назад.
Ракета в серийном производстве. Фейки не лепи.
хотелось бы канеш,чтоб Красную