Урок от Минкульт(а) «Они сражались за Россию», посвященный белогвардейцам. Как вам это нравится?

Минкульт проведет в российских школах патриотический урок «Они сражались за Россию», посвященный белогвардейцам

Министерство культуры России при содействии с Минобрнауки проведет в школах страны урок патриотического воспитания «Они сражались за Россию», посвященный Белой Армии.

«Идея такого урока возникла давно, — рассказывает глава министерства Владимир Мединский. — Любовь к Родине в детях надо воспитывать не абстрактную, а на примере настоящих героев. Есть имена, святые для каждого россиянина — Корнилов, Деникин, Врангель, Колчак. И о них нужно говорить, нужно прививать уважение к ним нашим детям».

Российским школьникам, по словам министра, расскажут «о тех, кто 200 лет назад сражался за Россию в рядах Белой Гвардии и об их выдающихся командирах».

Мединский также предостерег учителей от самовольных изменений программы урока.

«Уже есть утвержденный текст лекции, он рассылается сейчас, чтобы успеть до каникул. А личное мнение у учителя остаётся дома. На работе педагог должен быть примером для детей, а именно — быть патриотом своей страны и следовать присланным методическим материалам», — сказал он, уточнив, что в случае отступлений от программы урока или отказа его проводить, «реакция будет жесткой, вплоть до увольнения».

Фейк, наверное, да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (145827)
Искренне надеюсь , что это фейк ......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425515)
Это хорошо
Просветленный (638071)
история всегда будет преподаваться не вся. да и никто её всю и не знает. надо ли преподавать? думаю- можно. но зачем отдельно урок??? можно же на уроках истории об этом говорить
Верховный Наставник (176563)
А на самом деле деле они сражались за что то другое?
Хранитель Истины (306753)
200 лет назад был 1818 год.
Наставник (54821)
Источник?
Верховный Наставник (163162)
Минкульт на мыло.
Ї
Верховный Наставник (223955)
Политика Кремля на то и направлена, что бы полностью дезориентировать гражданина и принудить его занять ту сторону, которая выгодна кучке воров и мошенников, узурпировавших власть.
Верховный Наставник (161187)
200 лет назад? однако. белогвардейцы разбудили декабристов... ну далее по плану. декабристы герцена -герцин росиию - россия большевиков. з.ы. надо не забыть что белогвардейцы приговорили гр. романова к казни через повешение.
Мндаа...