Вы б кого в свой ковчег взяли??Зная что потоп..Кроме тараканов..крыс..и комаров..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (167687)
В... 1958—1962г.г.,в Китае...
началась кампания...
"Замысел кампании был в уничтожении «четырёх вредителей» — крыс, комаров, мух и воробьёв. Кампания против воробьёв приняла наиболее массовый характер. Пропаганда объясняла, что воробьи поедают урожай зерновых, принося народному хозяйству большой убыток — по подсчётам китайского научно-исследовательского института зоологии, воробьи за год съедали столько зерна, что его бы хватило, чтобы прокормить 35 миллионов человек."...

"Через год после кампании урожай действительно стал заметно лучше и компартия успела отрапортовать о значимых достижениях.
При этом расплодились гусеницы и саранча, поедающие побеги, так как в экосистеме исчез важный естественный регулятор, заместить который было некем — прочие мелкие виды птиц такие же всеядные, но менее приспособленные. Ещё через год, благодаря прежде накопленной популяции вредителей, урожаи резко уменьшились и в стране наступил голод, в результате которого погибло от 10 до 30 миллионов человек."
...

Природа и экологический баланс,знаете ли,эт вам не библейские сказки...
))

При чём на Ковчег придётся брать от 50 до 100 особей обоего пола каждого вида!
Иначе популяция деградирует и уничтожится. (Болезни,враги,неурожай и т.д...)

А вот потопа бояться не надо. Эволюция обязательно предоставит вам новые жабры.

))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)
Вот этих: