а у Вас на заводе тоже сорок тысяч работало а сейчас всего 6?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306753)
Да. У нас таких заводов - целый город, и на каждом десятки тыщ людей работало. И институты научно-исследовательские. И конструкторские бюро.
Потом все инженеры пошли стройными рядами на рынок торговать бюстгальтерами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289264)
Типа того...
Мудрец (10697)
На аналогах (по товару и рпроизводительности) заводов, на которых в СССР трудилось 40 тысяч как раз по 6 тысяч трудилось на Западе. Неэффективное вымирает.
Просветленный (831122)
Работало 3500 человек, но это был другой завод другого профиля другой отрасли.
Достался директорам в руинах. Здания восстановлены, работает 1500 человек.
Но предприятие растёт. Ресурс, площади для развития большие.
Наставник (40354)
шумит, как улей родной завод...
Таких заводов нет.