С точки зрения психологии - чего не хватает человеку, смысл жизни которого заключается в борьбе?

Причём, если объекта или повода для "борьбы" нет, он его обязательно найдёт (или придумает). Что не так у человека с психикой? Чем он может удовлетворить свои потребности кроме борьбы с придуманным им же самим (либо навязынным ему кем-то влиятельным) объектом зла?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Самосознания. Заниженная самооценка пытается возвыситься за счет вечной войны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837512)
Это ты про укров ?) Четвёртый год с нами воюют)
Невротик... Чего ему не хватает?)PS Психология-лженаука.
Верховный Наставник (174400)
3.14здюлей ему нехватает и гармонии с собой)
Просветленный (723307)
Смысл любой борьбы - поступательное движение человека в смысле его психики.

Если нет борьбы, то в психике наступает стагнация, человек перестает интересоваться новым и неизведанным для себя, и начинает глупеть, что не есть гуд.

Борьба может изменяться по смыслу.
Например, человек 20 лет добивался того, чтобы иметь миллиард долларов. Боролся за это всеми силами.
И когда он достиг своей цели, то у него есть два выхода - сидеть на ж0пе ровно и отдыхать, или стать например исследователем Арктики.
Пример - князь Монако Альбер 2-й.

Проблема в том, куда человек направит свое природное желание к борьбе.
Можно придумывать что-то новое и интересное, а можно на улицах морды бить.
UNA
Наставник (98884)
не хватает прав человека на счасливую жизнь в россии.все нельзя и запреты..