А вот когда тупые амерские политиканы рассказывают ужасные истории о том как коварные русские с помощью газопровода будут прослушивать Балтийское море,что они имеют ввиду?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (116918)
5. ПОДВОДНЫЕ КОММУНИКАЦИОННЫЕ КАБЕЛЯ ИМЕЮТ ОСОБЫЙ ИНТЕРЕС У ШПИОНОВ.
Американская подводная лодка нашла кабель и установила на нем мощное подслушивающее устройство, затем каждый месяц возвращалась для сбора перехваченных сообщений. Эту операцию, которая называлась IVY BELLS, позже скомпроментировал бывший аналитик Агенства национальной безопасности Рональд Пелтон, который продал информацию о миссии советским властям. На сегодняшний день, перехват сообщений, передаваемых подводными коммуникационными кабелями является обычной процедурой спецслужб.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (197968)
Что то в стиле Джен Псаки и морских берегов Беларуси))))
Хранитель Истины (344805)

Что-то скребет, не иначе американцы...(
Наставник (98925)
Прослушивать море? Это возможно! Прикрепи к трубе сотню сенсоров, реагирующих на колебания и будешь знать, где и что плавает на воде и под водой в реальном времени. Компъютеру раз плюнуть опознать цель и рассчитать её местоположение по разнице или сумме сигналов, если известны точные координаты каждого принимающего сенсора.
Просветленный (831149)
Ну так сонары на российско-балтийском подводном флоте уже не в тренде))
Кого прослушивать-то, потенциальных шпрот?!