А вот объясните мне.Некоторые мужчины-верующие(и женщины тоже) обрезают письку.Им так велит их++

религия.
Ну да Бог с ними.
А вот что такое "обрезание сердца"?Что означает эта апостолопавловская крылатая фраза?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Это самая идиотская аллегория

Когда обрезают крайнюю плоть, головка члена становится менее чувствительной из-за огрубевания кожи на ней

Обрезание сердца, как мне объясняли - это типа обнажить сердце, быть мягким и не жестокосердным. Но если обрезать сердце - по аллегории - оно должно быть грубее..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72618)
Ну ты даёшь.... как же потом писать, если её нет
Хранитель Истины (299838)
Обрезание сердца и Духа есть у человека, когда он не приземляется к греху.
Разница как между овцой и свиньёй по отношению к грязи.
Свинья и овца могут попасть в грязь, но овце будет не комфортно, а свинья любит грязь и чувствует себя в ней как в родной среде обитания.
Обрезанный духом и сердцем человек в среде грешных чувствует себя не комфортно, а необрезанному приятна эта среда.