Для чего сейчас при репонте квартир исспользуют перфораторы и молотки?

Сколько делал ремонтов все что нужно кисточки валик, мастерок шпатели, молотки то зачем? Причем долбят и перфоратят месяцами с утра до вечера без перерывов на обед.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (509683)
Ломают несущие стены и соединяют кухни и спальни с лоджиями (категорически запрещено и подсудное дело)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430216)
Так все стены сносить надо - традиция.
Наставник (55482)
Панели на стены или на потолок
Просветленный (723167)
Штробят стены под электропроводку ИМХО.

В бетонной стене при отливке дырки и шахты под провода технологически не предусмотрены.
Наставник (53771)
А как лишние стены сносить?
Верховный Наставник (121736)
вот когда, будут долбить,возьми сходи и узнай Для чего сейчас при репонте квартир исспользуют перфораторы и молотки
Верховный Наставник (223622)
Демонтаж старой плитки , например , валиком
Просветленный (835959)
Штробы для новой проводки. Изменение размеров дверных и оконных проёмов.
Дыры в перегородках для комуникаций. Монтаж конструкций полов, если не заливные.
Монтаж окон и межкомнатных, входных дверей. Монтаж встроенной и навесной мебели
на заказ. Монтаж рамок семейных фото на стены.
Верховный Наставник (130537)
Потому что ремонтируют старые советские постройки. Когда начнут ремонтировать постройки совреемнные, понадобится канцелярский нож и прицеп мотоблока.
Верховный Наставник (144838)
Мне тоже это не понять
долбятся соседи как дятелы