По рейтингу лучшее образование в Европе/США, а на конкурсах из России всегда в числе призовых.

Школьники из России завоевали девять призовых мест на научном конкурсе в США

Российские школьники завоевали сразу девять призовых мест на международном конкурсе научных достижений школьников Intel ISEF, который проходил в американском городе Питсбург.

«Российская команда заняла 9 призовых мест в различных номинациях от химии до робототехники. Конкурс Intel ISEF зачастую называют „Малой Нобелевской премией“ — более 20 будущих нобелевских лауреатов становились призерами конкурса будучи школьниками», — говорится в сообщении Минобрнауки России.

Отмечается, что работы участников конкурса затрагивают важнейшие области жизнедеятельности человека, например поиск альтернативных источников энергии или лечение онкологических заболеваний, при этом более 30% участников конкурса в итоге получают патенты на свои изобретения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (115920)
Было три победителя. Двое индийцев и один американец. Ты о чем?

PITTSBURGH, Pa. – Two Indian Americans have won the top Grand Awards at the Intel ISEF 2018 competition, the Society for Science & the Public, in partnership with the Intel Foundation, announced May 19. Student winners are ninth through twelfth graders who earned the right to compete at Intel ISEF 2018 by winning a top prize at a local, regional, state, or national science fair.
The Intel Foundation Young Scientist Award of $50,000 was won by Meghana Bollimpalli, of Little Rock Central High School in Arkansas; as well as by Dhruvik Parikh, of Henry M. Jackson High School in Washington.

Bollimpalli’s winning project was titled, “Green Synthesis of Phosphorous, Nitrogen Co-Doped Carbon Materials from Renewable Resources for Supercapacitor Applications via Microwave Assisted Technique.”
Parikh’s project was titled, “A Novel Sol-Gel Derived SPEEK/Silicon Dioxide Composite Membrane for the Vanadium Redox Flow Battery.”

The Gordon E. Moore Award for $75,000 was won by Oliver Nicholls of Barker College in New South Wales, Australia.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и что от этого?
все равно работать и жить уезжают из России в основном в Штаты
к чему бы это?
Верховный Наставник (115398)
Только эти призеры почему то в США потом уезжают.
Верховный Наставник (182281)
Рейтинг - затея оплачиваемая.