.
Советник (3255)

"Макароны по-флотски" с тушенкой - это кулинарное извращение. Настоящие "Макароны по-флотски" готовятся на основе отварной говядины, которая прокручена через мясорубку и обжарена с луком на сливочном масле. Только так и не иначе..

Усекли?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (461983)
По вкусу не сравнишь конечно, но на скорую руку что-то приготовить надо, вся жизнь проходит в погоне за какой-то неведомой х-нёй...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Абсолютно согласен!
Гроссмейстер (8343)
С тушенкой вообще первый раз слышу, делал всегда с сырым фаршем. Мне больше нра. но учту, что неправильно называю
С фаршем ел, а с тушенкой просто макароны.
Просветленный (586801)
Дети попросили сделать гречку с тушенкой.
Купил не самую дешевую тушенку, отварил гречку, разогрел тушенку в кастрюльке...
А она взяла и полностью растворилась!
Там нет ничего, даже похожего на мясо!!
Последний раз брал нормальную тушенку у беларуса. С красными этикетками и на надписью ГОСТ. В инете нашел - Оршанская тушенка по 500 граммов банки.
А макароны делаю с сырым фаршем, обжарив его с нарезанным лучком.
Хранитель Истины (271154)
Вообще лучшие макароны по-флотски делаются не с фаршем, а с мелко порезаным мясом. У отца было фирменное блюдо, а во флотской кухне он толк знал - служил коком в 50-х, и потом всю жизнь на флоте.
Хранитель Истины (317704)
ну ладно! уговорил! где наша не пропадала! подавай...
Верховный Наставник (152714)
Тушёнку не ел лет 20 уже, если не больше. Ни в каком виде
Верховный Наставник (109447)
Ещё макароны должны быть трубами
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
Флот не так давно стал использовать судовые холодильники
для хранения запасов свежемороженого мяса.
Всего каких-то 70-50 лет тому назад.
ДО того была конечно-же тушенка, продукт длительного хранения, традиционный.
А ещё мясо хранили в маринаде, в засоле - в мокрых провизионных кладовых, вместе с остальной солониной, в дубовых бочонках по 35-50 кг., густо пересыпано всё пряностями, листьями смородины, укропом, лаврушкой. Его вначале вымачивали, иногда для деликатесного вкуса
в порошковом молоке, затем как обычно - мясорубка, смалец, лук, макароны.
Ещё мясо на кораблях хранили в перебродившем капустном рассоле,
переложенным капустными листьями. Вкуснятина обалденная.
ах пля когда ты последний раз говядину ел?
хочешь? настоящая беларуская не привозная кенгурятина или уругвайскоавстралийский экспорт
лейкозных туш по дешевке

Верховный Наставник (144887)
усекла
попробую по настоящему приготовить макароны по фотски
Хранитель Истины (325784)
А мне ПОФИГ! Я вчера готовила рожки с тушёнкой!))) Тушёнка классная,одно мяскО!)
Лука много обжарила мелко нарезанного,туда тушёночку,всё обжарилось-рожки туда отваренные!)))
Вкуснятина.) Но я это блюдо и не называю "макароны по-флотски".)))
Тут согласна.)
Просветленный (644205)
Совершенно верно
А тушёнку, что теперь, выкидывать?)))