Что же Церковь так и не признает останки царской семьи к столетию трагедии?

Если архиереи, разузнав подробно,
Не поверят снова вашим чудесам,
По обетованью старец преподобный
Серафим Саровский вас прославит сам.

В эти дни отмечается юбилей 150 лет со дня рождения государя-императора Николая Александровича

Все экспертизы и комиссия Бориса Немцова и позже подтвердили подлинность останков Царской семьи.
Но обретение их мощей так и не может состояться...из-за позиции Патриарха Кирилла ...
В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге в доме Ипатьева была убита Царская семья

В этом году сто лет с момента этой трагической даты. Возможно всё таки Летняя сессия Синода признает останки и будет совершено обретение мощей и установлен праздник в этих числа июля.
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за ставку
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Первый Алексий второй если не ошибаюсь не признал.
Ельцинской команде нужно было прогнуться перед западом, вот и сфабриковали это дело на скорую руку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Расстрел царской семьи -- это действительно трагедия, но они не святые и РПЦ нужно оставить их в покое. И придание царской семье религиозности -- это спекуляция.
Наставник (31172)
вроде успокоились и признали,тока с одними там подозрения у них
Хранитель Истины (306753)
Арина, всё по воле Божьей. Будет такая воля - значит, будет обретение.
Хранитель Истины (388397)
А как насчет чудес? Мощи то - эт не просто неистлевшие кости...где чудеса? Немые стали ходить, а слепые говорить?
Хранитель Истины (251291)
Всему свое время..
Наставник (82063)
Не признает. Потому что это давно никому не нужно. Разве что некоторым очень православным.
наша кгбешная церковь? конечно не признает. Пока церковь не признает и не покается будет такая же жжжж как все последние 100 лет.
Верховный Наставник (203338)
комиссию и Немцова меньше всего волнуют останки..ихь больше волнует царское золото в английских банках..
а немецкие и японские генетики давно доказали что предъвленные останки к семье Романовых отношения не имеют..
Наставник (74739)
Какая Церковь??

Видимо, на заборе которой красуются знаки РПЦ МП?
Хранитель Истины (487970)
"Куда ветер повеет к тому времени..."
Хранитель Истины (487970)
Царской семье это уже не важно....
Хранитель Истины (308569)
Я считаю что не святые...но это убийство
Хранитель Истины (345414)

В учебнике истории за 5-й класс 1965 года издания, на последней странице были записаны имена царской фамилии и дата когда они были расстреляны.
Для чего это было сделано, непонятно..
Хранитель Истины (305454)
Такие вещи к юбилеям подгонять нельзя. Это должно делаться по определенным основаниям.
А что. ради столетия нужно что угодно признавать...? А может они свалили за бугор и померли своей смертью..
Ну если только Бориса Немцова то да.......
Наставник (68848)
Да уж