Ат таво ли что Иисус знал наперед что из ниво люди сделают кумирню и будут ему пакланяца, или баялся завета Маисея о тваримых образах Бога, но в в библии сказала что ему люди не служили ни дома, ни в храмах?

Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(От Матфея)
Дополнен 5 лет назад
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Как ему не знать, он же бог
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302713)
Иисус Христос - Бог.
Мудрец (23843)
Иисус всегда знал, что поклоняться можно только Богу.
Поэтому не допускал поклонения себе, и сам поклонялся Богу.

А чем люди начнут заниматься в следующие века после его смерти, на это он повлиять не мог.
Предупредил, что поклоняться и служить можно только Богу, и всё.

Кому люди решают поклоняться вместо Бога - иконам, святым, Иисусу, ангелам, флагу, или кому ещё, это уже дело людей, которые не исполняют указания Христа.
Образ твоего Иисуса Христа вероятно знал.Потому что ты наделил этот образ такими свойствами.
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!