Именем Победы стал Александр Суворов. Что вы помните о его вкладе в военную славу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (457721)
Брал Прагу, Варшаву,крепость Измаил; усмирял поляков и крымского хана, построил систему пограничной охраны на Кубани, с армией совершил легендарный переход через швейцарские Альпы, отвоевал независимость Неаполитанской республики, разгромив французов, подавил восстание крестьянской армии Пугачёва, основал Тирасполь, написал небольшую книгу, которая очень дорогого стоит, "Наука побеждать"......
Четвёртый российский генералиссимус, великий русский воин и дипломат...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84296)
бил турков и шведов, правильно? со школы еще помню - когда он был пацаном, доктора говорили что он помрет, тк очень слабый здоровьем ребенок.
Хранитель Истины (298298)
Он говорил: Война - войной, а обед по распорядку!)
Наставник (74660)
" Тяжело в учении - легко в бою! "
Александр Васильевич Суворов

" Каждый солдат должен знать свой манёвр ! "
Александр Васильевич Суворов

" Пуля дура - штык молодец ! "
Александр Васильевич Суворов
Верховный Наставник (149636)
После бани штаны продай,но выпей...
Александр Васильевич лично для меня лучший полководец РОССИИ! внем были сотканны,все качества и достоинства настоящего и великого полководца умеющиго полностью отдаться родине и боевым товарищам ради блага ихнего.Умный и мудрый был и есть солдат отечества с победой Вас!
Советник (2656)
Легендарный захватчик чужих территорий.
F5
Мудрец (13568)
разгром пугачёвского восстания
Верховный Наставник (169880)
нормально отношусь. не проиграл ни одной битвы, в отличие от чебурашки кутузова!
а так вот сразу, переход через Альпы представляется... у сиволапых крестьян во главе))
Наставник (46298)
Основатель бобслея и гороно-лыжного спорта. Любил с Альп в охапку с пушками кататься.
"Мы-русские, какой восторг!" - А.В. Суворов.