Вопрос меркантильный про детей , семью и деньги мужа ....

Обычная семья . Работают муж и жена . Дети школьного возраста - двое. Денег хватает только на самое необходимое. Жена пилит мужа , что бы он сменил работу и пошёл туда где больше платят. Он ни в какую .
А потом она случайно узнает , что он всю их совместную жизнь большую половину зарплаты относит в банк и на счету у него накопилось уже немало...
Вопросов несколько) можно ли доверять этому мужчине и продолжать считать его мужем.? Имеет ли жена с детьми какие то права на эти деньги? И что бы делали вы попав в такую ситуацию?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (101033)
Ну, это пусть отвечают те, которые тут не один раз писали, что вообще не в курсе, какая зарплата у мужа...Я такой расклад в семье не понимаю...Тут получается, что муж жене с самого начала не доверял, а теперь и жена перестанет ему доверять. Я в такую ситуацию не могу попасть.
У нас все деньги в моём распоряжении(хоть я и домохозяйка). Про те деньги, которые откладываются, и я , и муж в курсе. Про те деньги, которые тратятся, муж у меня отчёта не спрашивает - доверяет, знает, что я их на ветер не стану выкидывать.
Все, что нажито в браке - принадлежит мужу и жене - 50 на 50.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
только после того как он умрет тогда имеют
Наставник (83888)
..тут есть два ньюанса,если он смотрит в завтра(обучение детей,свадьбы и т.д.) ...вам блеать сколько не дай,всё просрёте-это одно,а если..просто крысятничает-то к таким у меня одно определение-питарас!!
Верховный Наставник (182281)
А разве половина может быть "большей"? Похоже, пилящая мужа жена изначально имела на него только меркантильные виды. А он, не дурак, просек заранее.
может реально на что-то копит
Верховный Наставник (172339)
Странные отношения...сложно сказать, что делать женщине с двумя детьми, обнаружившей непорядочность мужа.