Меркель. В Сочи. Изменила. Киеву. С Ираном. Путин - свидетель. А я ведь ещё лет десять назад писал, что немцам надо плюнуть на весь *тан сотоварищи и работать исключительно с Россией - наши мозги и немецкий орднунг - да весь мир будет у наших ног!!

И вот, наконец! - СВЕРШИЛОСЬ!! Дошло-таки до тевтонских рыцарей...правда, как до жирафа по длинной шее - но лучше поздно чем никогда!!!

В день прибытия Ангелы Меркель на переговоры к Владимиру Путину Евросоюз активировал законодательство, блокирующее действие на его территории американских санкций против Ирана. Более того, национальные правительства стран ЕС получили возможность компенсировать своим компаниям ущерб, в случае, если они пострадают от прямого действия американских санкций или же от опосредованного (на их деловых партнёров). Это означает, что Евросоюз, который балансировал на грани экономической войны с США, не просто сделал выбор в пользу конфронтации, но дополнил экономический конфликт политическим противостоянием.
Проще говоря это бунт на европейском корабле. Пацанам надоело что пиндостан их ни в грош не ставит, и они решили показать кто тут главный. А опереться в данном случае им можно только и исключительно на Россию.
Поэтому неудивительно, что Ангела Меркель практически полностью поддержала позицию России по Сирии. Федеральный канцлер ничего не возразила даже на предложение Путина ЕС (больше похожее на требование) поучаствовать в восстановлении Сирии. И вишенка на торте - избитая аналогия но это правда - если ещё полгода-год назад мы могли говорить о сближении позиций Москвы и Берлина по вопросу трактовки Минских соглашений, то ныне можем констатировать, что позиции практически идентичны. Какло - я вас уже задрался предупреждать - вы чуете, как на вашем горле затягивается петля?

Значит, ВВП снова оказался прав!!

Дополнен 5 лет назад
А вы себе представляете, какой шухер щас идёт среди всех шавок?)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (131109)
какой красивый букет..!!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Во дурак!!! Сиди в своей чухонии и не высовывайся, дабы дурь свою не показвать
Верховный Наставник (148075)
Да непременно. Немцы будут жить ещё лучше за счёт России, а россияне на шее ремень затянут ещё больше.
Наставник (74486)
Где-то читала сравнительно недавно, что Меркель шлет периодически в Москву какое-то пиво в подарок несмотря на конфронтацию. Возможно, если бы могла предусмотреть все риски "восстания" против США, то действовала бы более открыто. А вообще чужая душа - потемки.
Как известно, и особенно мужчинам, обещать - не значит жениться. Так и здесь - обыкновенная политическая мышиная возня в целях выторговать себе наибольшее количество преференций у враждующих между собой других стран. А при удобном случае - сказать, что тебя неправильно поняли, и с лёгкой душой подставить того, кому что-то было обещано. Так что всё это - фигня на постном масле, раздутая победными реляциями в сми.
Единственное, с чем можно согласиться в Вашем восторженном послании народу - так это с объединением усилий России и Германии, да, действительно была бы мощная сила. И если бы англосаксы не спровоцировали в своё время Гитлера на войну с Россией, неизвестно как бы всё это для них и америкосов закончилось. О примерном развитии подобных событий можно посмотреть в цикле книг Авраменко А.М., думаю, что Вам понравится - там как раз реализуются Ваши мечты, правда в плоскости фантастики, но тем не менее.
Верховный Наставник (170775)
.. а лично мне не нравится... когда под ногами дерьмо...