Для чего может потребоваться создание дампа памяти всех процессов Windows, и с помощью какой программы его можно создать?

Разве не ВСЕ процессы отображает стандартный Диспетчер задач?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (17158)
В быту он точно ни для чего не может понадобиться, потому что полный дамп памяти имеет размер, равный ОЗУ вашего устройства . Допустим, у кого-то 6 Гб памяти, таким и будет файл по размеру + ещё немного для служебной информации, а кто-то установил себе в компьютер цельных 32 Гб ОЗУ... Разве что в крупных корпорациях спецы по кибербезопасности рассматривают под увеличительным стеклом такие файлы, чтобы выяснить причину сбоя и не дай б-г чтобы это не оказался какой-нить зловред. Есть и парочка программ, которая может создавать такие файлы "на лету". Одна из них WinDbg, а вторая LiveKD, правда, за последнюю не уверен, потянет ли она Вин 7 и выше. В смысле, предназначена ли она для работы с ними.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29457)
Бывают процессы вирусные, которые маскируются под названия других процессов чтобы не палиться. Стандартный диспетчер задач не всемогущ. Тогда бы не существовало более крутых аналогов вроде Process Hacker или System Explorer, например.