Почему Ален Делон не пьет одеколон?

Парфюм, гильотина, балет,
коньяк, помада и тушь,
метро, бюро, парашют,
бра, шофер и такси...

На этой картине с Данте,
по лестнице Он не восходит.
Не жил Он в Аликанте,
в реди-мейд Он мысли наводит.

Что нужно еще для счастья?
Для счастья нужно всего-
В любовных моментах объятья,
где б помочиться в метро.

"Привет французы! -в каламбуре,
Роза как лунный сонет.
В альтере-эго сей процедуре
увидели чей мы портрет?

Как хорошо быть собачкой,
котиком тоже добро.
Они не страдают подачкой,
лишь лапку поднимут в метро.

Ален Делон не пьет одеколон,
он знает Фемиды законы.
И соблюдая сей моветон,
несет всё в себе,
дорогого и лишь за доллары...

Их копий очень много,
найдем лишь оригинал?
А может его разбили
и что написал вандал?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172615)
Реди-мейд — В 1902 году в Нью-Йоркской галерее «Sidnej Jams» прошла выставка «Новые реалисты». Здесь демонстрировались простые вещи, элементы среды, их копии демонстрировались как самостоятельные объекты искусства. После Первой Мировой войны в Европе организовалась группа художников, называвшаяся «Dada». Один из представителей направления Реди-мейд был М. Дюшан. Этот художник реальные, банальные вещи поднял на уровень искусства: колесо велосипеда на табуретке, раковину туалета.

Первые Р.-м. Дюшан выставил в Нью-Йорке в 1913 г. Наиболее скандально известными иэ его Р.-м. стали «Колесо от велосипеда» (1913), «Сушилка для бутылок» (1914), «Фонтан»(1917) — так был обозначен обычный писсуар.

Защищая свою работу «Фонтан» (1917) — простой писсуар, приобретенный накануне в магазине и выставленный под псевдонимом «R. Mutt» («дурак») от нападок критики, Дюшан заявил, что «не имеет значение, сам ли мистер Матт сделал его или нет… Он взял бытовое стандартное изделие, поместил его в необычную среду, да так что в новой обстановке исчезло его привычное значение».

«Я швырнул им в лицо полку с писсуаром, и теперь они восхищаются их эстетическим совершенством», — писал Дюшан в 1962 году, про свой реди–мейд «Фонтан».
Работы эпатажного художника оценили в: «Фонтан» - 1 185 000 долларов, «Велосипедное колесо» - 1 762 500 долларов, «Воздух Парижа» - 167 500 долларов, «Расческа» -123 500 долларов.

Марсель Дюшан никогда не настаивал на том, чтобы «Фонтан» сохранился, музеям он дал инструкцию всегда выставлять новую дешевую модель писсуара. . Художник-акционер Пинончелли сначала помочился в писсуар, а через несколько лет пытался его разбить.

Кстати:Общественность имеет право верить тому, что написано на музейных этикетках. Поэтому Музею современного искусства в Стокгольме, Музею современного искусства Сан-Франциско, Тейт Модерн, Национальной галерее Канады, Национальному музею современного искусства в Киото, Художественному музею Университета Индианы, Центру Помпиду и Музею Израиля необходимо изменить подписи под имеющимися у них копиями Фонтана, указав, что это «точная копия, сделанная Марселем Дюшаном (1887–1968) с оригинала, принадлежавшего баронессе Эльзе фон Фрейтаг-Лорингховен (1874–1927)».
Дюшан утверждал, что купил писсуар на фабрике J. L. Mott Iron Works в Нью-Йорке, подписал его псевдонимом Р. Мутт
и отправил на выставку Общества независимых, назвав его Фонтан. Писсуар отвергли, несмотря на возражения богатого друга Дюшана Уолтера Аренсберга, который считал, что общество должно чтить собственные правила и выставлять все, что ему предлагают художники. Он заявлял, что писсуар является произведением искусства, потому что его избрал художник.Ученые уже давно доказали, что Дюшан не мог купить писсуар на фабрике J. L. Mott Iron Works, потому что фабрика никогда не продавала данную модель. Еще убедительнее тот факт, что 11 апреля 1917 года, всего через два дня после того, как комиссия якобы отказалась принять работу Дюшана, он так писал своей сестре в Париж: «Одна из моих приятельниц представила фарфоровый писсуар в качестве скульптуры под мужским псевдонимом Ричард Мутт». Это разоблачительное письмо стало известно только в 1983 году, когда его опубликовало издательство Archives of American Art Journal.Историк литературы Ирен Гаммель была первой, кто открыл имя «приятельницы» Дюшана. Ее звали Эльза Плёц, она родилась в Германии в 1874 году.
Писсуар был объявлением войны Эльзы против войны мужчин — необычное визуальное оскорбление всех мужчин, выступающих за войну.После того как в 1927 году, в крайней бедности, всеми забытая, Эльза умерла, Дюшан стал связывать свое имя с писсуаром. И к 1950 году, через четыре года после смерти Альфреда Стиглица, фотографировавшего подлинный Фонтан, он начал присваивать себе его авторство.

http://www.theartnewspaper.ru/posts/1165/
http://visart.info/POST/redi.htm
http://anysite.ru/publication/redy
http://faqindecor.com/ru/fontan-marselya-dyushana-...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76990)

Наставник (57660)
Он же не БОМЖ! ))))