Не почитаешь святых икон, не поклоняешься мощам святых, не причащаешься - не знаешь о благодати!

"Что от благодати, в том есть мир, есть радость, есть любовь, есть истина." Прп. Макарий Египетский.

"Когда благодать овладевает пажитями сердца, тогда царствует оно над всеми членами и помыслами: ибо там и ум, и все помыслы и чаяния души." Прп. Макарий Великий.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (76550)
Если повесить портрет Путина дома, то благость в доме почиет. И покой. И благорастворение в воздусях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Макарий явно так и не понял, что такое благодать Христова, если это его цитата:

"Не почитаешь святых икон, не поклоняешься мощам святых, не причащаешься - не знаешь о благодати! "

Или это ты как обычно свою отсебятину преподобным приписываешь?...а, блаженный жулик?)
Верховный Наставник (231924)
Макарии правильно говорят! В истине нет противоречий, а в высших законах нет злобы.
Наставник (43623)
Если святые и имел благодать Святого Духа, то это не означает, что им надо ПОКЛОНЯТЬСЯ, их изображениям или выкопанным из земли останкам!
Всё вышеперечисленное делаю, однако не поддерживаю разделение мощей Святых на фрагменты