Жили раньше мы одним манером, Делая всё дружно и общо: Если ты не побыл пионером, Значит, октябрёнок ты ещё.

(с) ЗЕВС
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (222048)

Поздравляю всех с Днём пионерии!
Мне, Игорь, в силу своего возраста пионером быть, к сожалению, не посчастливилось, потому и остаётся, что завидовать тем, кто им был, кто гордо носил красный галстук, кто был образцом в учёбе и труде, кто помогал старшим, кто не обижал младших и кто был всегда готов (ой, нет-нет, не тот смайлик - вот этот ) на добрые дела.
А я о том, кто такой был пионер, знаю лишь из книжек и со слов старших, поэтому сейчас своими словами и попробую воспроизвести его портрет, каким я и представляю настоящего пионера.

Страны на дальнем пограничье
И в средней тоже полосе
Всегда поступками отличен
Он – ПИОНЕР, пример для всех.

Его глаз карих добрый взгляд,
В салюте с поднятой рукой,
Довольны все им (стар и млад),
Что он тимуровец такой.

Дровами на зиму снабдит
Вас мальчик этот молодой,
Прополет грядки, проследит,
Чтоб были бочки все с водой.

Доволен очень им народ –
Спасибо сил его избытку:
Он во дворе вам уберёт,
Забор покрасит и калитку.

Работал он не уставая,
Пример для всей был детворы,
Любил, в работе пребывая,
Про ночи петь и про костры.

Он делал всё людей лишь ради,
Доволен им и млад, и стар,
Если б ожил сейчас Аркадий –
ИМ бы доволен был Гайдар.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72685)
ну СЧА!))) и комсомольцем быть обязан!!???.. про партию надеюсь не будем??? ..(*

Просветленный (718199)
МышЪкин был ты Пионером))))
В Красном Галстуке Ходил))))
И наверно был Примером))))
и с Вожатой как дружил???
Верховный Наставник (123960)
...

Хранитель Истины (496981)
Нет, я уже пионер !!!

Салют !!!

Обещание учим)))