И вправду: как сейчас разобраться, где сделан товарный продкут? Ярлыки лепя кто какие хочет

продукт
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (159364)
по штрихкодам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Вся электроника сделана в Китае.
Но сборка бывает и в других странах.
К примеру - большие ТВ собирают у нас, в Словении, в Испании и т.д.
Но компоненты все равно Китай, а вот сборка наша - совсем не плохая, в сравнении с другими.
Там же делают ВСЕ телефоны. Включая омериканский яблофон, финскую Нокию и наши разработки - не помню названия.
Причем на одних и тех же фабриках в провинции Шеньжень.
Так же там производят 90% брендов люстр. Причем тоже на одной гигантской фабрике.
Схема такая:
Придумываете название бренда, регистрируете в Австрии, Германии или Италии воруете модели у итальянцев и заказываете партию на этой фабрике. Через неделю получаете первую партию.
Сталкивался с таким косяком китайцев, когда коробка снаружи была от одного бренда из Германии, а внутри - от австрийского "конкурента"!
Просветленный (619243)
Бесполезно..только ОБХСС может проверить - белорусская колбаса и масло продается на нашем рынке,или это наши под их маркой свою гонят..)) но ОБХСС давно нет, а продавец показывать документы отказывается, да и документы сейчас какие хочешь нарисуют.))