Магистр (2087)

На Кубе разбился самолет. Почему до сих пор не придумают средства безопасности для пассажиров на самолетах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126256)
Государству и страховым компаниям выгоднее выплатить компенсации тысяче погибших по всему миру в год, чем создавать и поддерживать системы безопасности, капитализм йопта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55779)
Например?
Верховный Наставник (183700)
Тоже задумывалась...
Ничего не придумала.Разве что капсулы на несколько чел. для катапульты с парашютами.
Это всё утяжелит самолёт, значит мощность самолёта увеличивать. А там другие заковыки. Не, пока нереально.
Надо фантастов почитать, они же у нас провидцы.
Наставник (51980)
Ведущие страны, которым по силам разработать такие системы, пошли другим путем - повышая надежность систем самолетов. Количество катастроф в этих странах значительно сократилось - такие случаи - единичные за год. Большинство катастроф происходят в менее развитых странах, но они не производят сами самолеты, а значит, и не могут разрабатывать системы безопасности для них.
Средства спасения, такие, как отделяемые пассажирские салоны, опускающиеся на парашютах, существенно бы удорожили конструкцию, а также уменьшили бы грузоподъемность и пассажировместимость, что сказалось бы на ценах на билеты и рентабельности авиакомпаний. Поэтому и выбрали другой путь, о котором говорил выше.