Духовенство было бы весьма недовольно, если бы её духовный труд оплачивался духовно?+

или Ваши версии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207240)
Кстати, реально это работа...Не менее важная, чем раньше у политруков. Они собирают в единое всех слабых умом и четко управляют этой армией
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
оно бы перестало существовать как таковое... перепрофилировались бы - щас шарлатанам раздолье : хошь волшебные пылесосы продавай, хошь чудодейственные таблетки от рака...
Гроссмейстер (7802)
Я бы хотел увидеть, как Гундяев поменяет свою роскошную и дорогую одежду на Иисусовские лохмотья, и как он с Мерседеса пересядет на осла))

Привет мидвед!!
Специалист (618)
священники это ещё и работа. церкви тоже надо жить и как то существовать. а кто живет на божьей помощи? Духовенству тоже надо работать и жить как то.
главное чтобы быть духовным в душе и понимать что царство не от мира))
Мудрец (12909)
Не только духовенство, но и Бог был бы не рад, если бы Его Храм не имел средств к существованию. Дом Божий должен соответствовать слову "Божий". Божий - значит царственный, а не нищий.