Приходит власть имущий к батюшке на исповедь и говорит: согрешил я, святой отец, воровством..украл я

из казны большие суммы и душа моя мучается совестью..
Скажет ли батюшка, что для прощения греха деньги необходимо вернуть обратно и больше так не делать, или что вообще скажет, как думаете?
Или такой вариант: прощаются тебе грехи твои потому что ты мне о них рассказал на исповеди и для очищения души твоей ты можешь сделать пожертвование на храм..
Или какие ещё могут быть вариации?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
"Ты должен пожертвовать на храм,Сын Мой,ради прощения своих грехов"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177292)
Священник вообще ничего не должен говорить, ибо он не судья, а свидетель исповеди - его задача внимательно выслушать, не перебивая, иногда что-то подсказать и прочитать разрешительную молитву после исповеди.