В каких странах короли-цари-шейхи-президенты приветствуют военные парады сидя в кресле ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126940)
В Советском союзе, в стране-победительнице, ТАКОГО не было. Ни один руководитель-верховный главнокомандующий не мог себе такого позволить.
Они знали истинную цену Победы ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
опять сидели ? Я не смотрел просто
Тьфу на вас...
Как пояснили чиновники, впервые, когда были установлены кресла, Президент, он же Верховный главнокомандующий поднялся для приветствия проходящих частей. Ветераны вслед за ним поднялись со своих мест и категорическим образом отказались сесть, пока верховный главнокомандующий стоит. И именно с того момента было принято решение приветствовать парад сидя. Поскольку с каждым годом ветераны становятся все старше, подобная практика наблюдения за парадом остается неизменной.
http://ruskline.ru/news_rl/2011/05/12/mihail_frolov_eto_byla_parodiya_na_parad/
Хранитель Истины (462018)
Что ты ерундой занимаешься, лучше скажи, сколько ваших "грузов 200" уже получила Америка с Европой с Украины?!