Кто не пюре, тот не из СССР!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2596)
Да ладно те! Бомж пакет наше фсё. Главное, кипяточек шоб был!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305382)
Водянистое какоета пюре. Масло зажал, молока... ээээ-эх!
И комковатое. Деревяшкой надо толочь...
Катрошку хость с чесноком варил?
Наставник (91499)
Вспомнилось :

Товарищи ученые, доценты с кандидатами.
Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Автобусом к Тамбову подъезжаем,
А там - рысцой. И не стонать!
Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сальцой ее помять.

Владимир Семёнович высоцкий - "Товарищи Ученые".
Наставник (53040)
из анакома по иврейски?
Верховный Наставник (183313)
Я из СССРа. С детства обожала пюрешечку с каклеткой и свеж. огурчиком)
И ещё коржик!
.
Мудрец (11148)
Пюре не особо...в мундире - весчъ
А ещё на костре, в углях и соли в спишешном коробке Балабановской фабрики.
И не чищеную уплетать, обжигающе горячую, чтоб угольки на зубах скрипели.
Потому как сам процесс - не абы поесть, но - перепачкаться. По - детски. Коллективно и радостно.
Чтобы вся моська от уха до уха в саже как у трубочиста.
----------------------------------------------------------------------
Сделанный в СССР ...
Мудрец (21134)
...помню, бабушка ещё туда яичко разбивала прямо из под курицы, и масло нерафинированное, и лучок, редиска, огурчики с грядки, и да - чеснок тоже свой..
и в погребе кадушка с солёными опятами...
выглядит подавлено )) а кто не кулебяка тот просто бяка )))

пюре это картофельная каша..жареная вкуснее..
Наставник (56560)
Будучи в СССР пюре не любила - лопала вреднючую жареную картошку... с вреднючей жареной колбасой.))