Книжки в жанре фэнтези.Про героев с мечами и магов.Вы до скольки лет читали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (31878)
Верн. Уэллс. Беляев.
В детстве.

А вот некоторые взрослые до сих пор увлекаются книжками про волшебников, да ещё верят в них и поклоняются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
до 70
Просветленный (594936)
Беляева и Герберта Уэллса лет в 16 читали .на этом все закончилось .
11-12лет
Читать не умею
Хранитель Истины (399684)
Никогда не читал.
Мудрец (14130)
Читаю. И кино смотрю.
Верховный Наставник (137819)
До 40+. Пока сын подрастал...
Верховный Наставник (111938)
Как-то никогда особо не упивалась этим жанром... Но всё же и Бредбери, и Толкиен в анамнезе есть - старший брат много фэнтези и фантастики покупал... Очень понравились "Хроники Амбера" Р. Желязны... Годам к 25-ти стало ясно, что мой любимый жанр - сатирическая и юмористическая проза... На том и стоим до сих пор )))
Правда, пару лет назад наткнулась на философское фентези Макса Фрая - восторг щенячий ))) но там и иронии, и юмора примерно столько же, сколько фентези и философии, если не больше )))
фентези не читала вообще. а сказки - лет в 5-6 закончила читать
не читал