Ну масло понятно из сирени в домашних условиях не выжать, а сок кто-нибудь пробовал...сколько ароматных капель выйдет если каким то путем отжать,выжать с букета?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (236527)
При наличии аппарата типа самогонного можно получить гидролат-принцип в том, что паром извлекаются ароматические вещества из цветов. При отсутствии аппарата просто настой можно сделать.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Из черемухи эфир выгоняли. Из сирени - нет.
Хранитель Истины (388523)
А масло и не выжимают с сирени...достаточно цветки настоять в нейтральном масле по запаху...пысы- облепиховое масло тоже не выжимается...
Так что можно и дома получить "сиреневое масло"